Флаг Кубы
Новосибирское отделение Общества друзей Кубы

 

Главная
Газета "Круг друзей"
Наша библиотека
О Кубе
Песни
Гостевая книга
Ссылки

 

 

 

Ничто и никто не может запугать или угрожать нам.

Фидель заявляет, что страна должна немедленно ответить на последние империалистические действия в сфере финансов. Доллар должен быть заменён кубинским конвертируемым песо в пределахнациональной территории. Центральный Банк Кубы принял соответствующую резолюцию.

С 8 ноября конвертируемое песо будет обращаться по всей национальной территории как замена американскому доллару в качестве ответа на ужесточение экономической войны империи. Новость была объявлена вчера во время круглого стола с активным участием президента Фиделя Кастро.

"Последние несколько недель, - сказал Фидель, - мы анализировали каждую деталь,img каждый ответ, который мы могли дать на подлые действия империи, которая всё сильнее старается создать нам больше трудностей."

"Американское правительство объявило о новых мерах, направленных к систематическому затруднению обращения кубинских внешних финансов, что может привести большим убыткам и серьёзной опасности для нашей страны. Как часть этой политики, американское правительство увеличило давление и запугивание на иностранные банки, чтобы помешать острову делать депозиты за границей с целью выполнения наших коммерческих обязательств, используя доллары США, которые наше население и иностранные гости тратят в кубинских учреждениях, продающих товары и предоставляющих услуги за эту валюту."

На круглом столе было объяснено что американский помощник секретаря по связям в западном полушарии Государственного департамента США недавно объявил о создании Группы по поиску кубинских вкладов из представителей различных правительственных учреждений с целью вмешаться и положить конец потоку долларов в Кубу и из неё, что означает беспрецедентную агрессию в истории международных финансовых отношений.

Создание этой группы дополняется грубой информационной кампанией в главных СМИ, для того чтобы исказить правду и представить Кубу как страну, связанную с отмыванием денег, и, в то же время, усилить запугивание иностранных банков, имеющих связи с нашей страной.

Гавана, 26 октября 2004 г.


Пишите нам: spm111@yandex.ru

Hosted by uCoz