Флаг Кубы
Новосибирское отделение Общества друзей Кубы

 

Главная
Газета "Круг друзей"
Наша библиотека
О Кубе
Песни
Гостевая книга
Ссылки

 

 

 

Конец обращения американского доллара на Кубе

Коммерческое обращение американского доллара на Кубе прекращается сегодня, в понедельник, как было объявлено две нелели назад, в то время как срок обмена валюты на конвертируемые песо без выплаты пени был продлён.
До 14 ноября кубинцы могут обменивать деньги без выплаты установленной пени в 10%.
Для облегчения этого обмена, в дополнение к отелям, иностранцы могут получить конвертируемые песо в 1663 точках, а также в коммерческих центрах, почтовых отделениях и банках.
В международных аэропортах острова также можно обменять неиспользуемые конвертируемые песо на доллары или другую принимаемую валюту.
Решение было объявлено 25 октября как результат определённых действий, предпринятых Вашингтоном для затруднения кубинских внешних операций в долларах.
Согласно оценкам, около 80% туристов, прибывающих на Кубу, приезжают их стран, использующих евро, английские фунты, швейцарские франки или канадские доллары, и поэтому эта мера не будет означать никаких изменений в их практике.
С этого понедельника конвертируемые песо являются валютой для приобретения товаров и услуг в магазинах, отелях, ресторанах, барах, кафе, такси и в агентствах по прокату машин.

Гавана, 8 ноября 2004 г.


Пишите нам: spm111@yandex.ru

Hosted by uCoz